Версия для слабовидящих
103
112

 22 мая 2026 года ОГБУЗ «ИССМП» провело IV Областную студенческую олимпиаду по оказанию экстренной медицинской помощи «03 Олимпиада Знатоков» 🚨

 
Торжественное открытие мероприятия состоялось при участии министра здравоохранения Модестова Андрея Арсеньевича и главного врача ОГБУЗ «ИССМП» Игоря Сергеевича Журавлева🚑
 
В олимпиаде соревновались 10 команд от медицинских образовательных учреждений Иркутской области. Каждая команда состояла из двух студентов💉
 
Участников ждали интерактивные станции, максимально приближённые к условиям военно‑полевой медицины. Задания имитировали различные экстренные состояния:
 
💊Ранение живота. Эвентрация кишечника; 
💊Инфаркт миокарда;
💊Кровотечение и СЛР;
💊Спинальная травма; 
💊Эвакуация бойцов в настоящем обмундировании;
💊Ожоги глаз и кистей
 
По оценкам жюри победу одержала команда Тулунского медицинского колледжа. На втором месте - участники из Иркутского базового медицинского колледжа, а на третьем — представители Братского медицинского колледжа. Поздравляем победителей и призёров! 🏆
 
Победители получили портативные зарядные устройства (power bank), призёры — умные колонки и портфели. Все остальные участники были вознаграждены памятными призами за участие🎁
 
Выражаем искреннюю благодарность студентам за проявленный профессионализм и стремление к совершенствованию навыков, преподавателям и наставникам - за подготовку команд, волонтёрам и статистам - за помощь в организации, членам жюри - за объективную оценку, а организаторам - за безупречную работу❤️
 
Олимпиада прошла при поддержке ПАО «Сбербанк», Военно‑патриотического музея имени Александра Расторгуева, мэрии города Иркутска, Министерства здравоохранения Иркутской области и Комбината питания города Иркутска.
 
 
 
 
Решаемвместе
Не смогли записаться к врачу?