точка на карте 664023, г. Иркутск, ул.Омулевского, 44
Версия для слабовидящих
103
112

После поступления звонка в Службу 03 и мгновенной обработки обращения в ПК АДИС вызов передается на ближайшую к пациенту бригаду скорой медицинской помощи.

После того как Вы позвоните по номеру «103» с мобильного и городского или «03» с городского, диспетчер сам решит какую бригаду направить. На Станции, помимо линейных бригад, существуют специализированные бригады (педиатрические, психиатрические и другие).

На экстренный вызов регламентировано время прибытия бригады скорой помощи, при этом на неотложный вызов бригады скорой помощи направляются при отсутствии в зоне обслуживания экстренных вызовов.

Проблема доступности и доезда бригады скорой до пациента является одной из самых важных в нашей работе. Автомобили скорой помощи оснащены синими проблесковыми маячками и специализированным звуковым сигналом, что позволяет пользоваться приоритетом на трассах города.

Однако, не все участники дорожного движения должным образом относятся к включенным маячкам и сиренам. Нередко они устраивают «гоночные соревнования» с автомобилями скорой помощи, подвергая опасности жизнь сотрудников скорой помощи, пациента, находящегося в автомобиле и свою собственную жизнь.

Въезжая в узкие переулки, наши бригады сталкиваются с проблемой проезда к необходимому адресу из-за тесно припаркованных частных автомашин. Владельцам транспортных средств нужно думать о том, чтобы сохранить проезд для машин скорой помощи или каких-либо других экстренных служб. Просим внимательно относиться к этому вопросу.

Решаемвместе
Не смогли записаться к врачу?