точка на карте 664023, г. Иркутск, ул.Омулевского, 44
Версия для слабовидящих
103
112

Существует основная информация, которая понадобится диспетчеру при приеме вызова. Как правило, соединение с оператором «03» происходит в течение нескольких секунд, однако, позвонив по телефону «103», «03» в часы массового поступления звонков, Вы можете услышать информацию автоответчика: «Вы позвонили в Службу 03. Ожидайте ответа.» Если такое произошло необходимо дождаться ответа оператора.

После того как вам ответил оператор, сообщите следующую информацию:

- что случилось (ответьте максимально полно на вопросы, которые Вам задаст диспетчер скорой помощи).

Это поможет определить какая бригада Вам нужна в настоящий момент или же достаточно консультации врача по телефону;

- номер телефона, с которого звоните;

- адрес, где находится больной (если больной находится на улице, необходимо указать четкие ориентиры; в случаях вызова на квартиру указать: место ближайшего заезда к дому, номер подъезда, этаж, код домофона);

- фамилию, имя, отчество (если известно);

- дату рождения или возраст пациента (если известно);

- фамилию вызывающего.

Четкие и полные ответы на данные вопросы помогут бригаде «скорой» быстрее приехать к больному или пострадавшему. Следует указывать пути подъезда к вашему дому, если они затруднены (ремонт дорог, к примеру). Если происшествие произошло не в квартире, то следует указывать точные ориентиры и пути подъезда! При возможности организовать встречу прибывшей бригады, сообщив где и кто будет встречать.

После того как диспетчер проверит еще раз адрес и телефон (диспетчер обязательно уточняет для исключения ошибки), затем он сообщит какая бригада направлена к Вам или переключит Вас для уточнения ситуации на старшего врача смены.

Решаемвместе
Не смогли записаться к врачу?